Работа дробильной установки | Дробильные работы - Оркестр Техно аренда техники
8-800-550-9-174

Принцип работы дробильно-сортировочного комплекса

Дробильно-сортировочный комплекс – специализированное самоходное оборудование, которое позволяет перерабатывать и сортировать различные виды горных пород. Он отличается мобильностью, а также удобным развертыванием на местности – требуется небольшая площадь.

Работа дробильной установки

Измельчение и сортировка материала могут иметь разное количество этапов, в зависимости от выбранной схемы:

  • Одностадийная – представляет собой замкнутый зацикленный вариант дробления.
  • Состоящая из 2 этапов – применяют для более крупных кусков породы
  • Трехстадийная – материал обрабатывается до нужной консистенции в 3 итерации.

По способу измельчения материала выделяют три основных вида дробильной спецтехники:

  • Конусная — основана и на истирании между поверхностями
  • Щековая – измельчает путем раздавливания пород
  • Роторная -  использует ударную технологию.

Дробление породы в конусных дробилках

В основе лежит коническая чаша, в которой расположен вращающийся конус (перевернутый относительно чаши). Сама емкость во время процесса остается на месте. Попадая между стенками чаши и движущимся конусом, происходит измельчение материала.

Конусные дробилки считаются более бюджетным и производительным вариантом, однако их устройство сложнее, чем, например, у щековых конструкций. По этой причине они требуют и большего внимания в обслуживании.

Щековые дробилки

Это популярные машины для дробления материалов. Их используют для работы как с горными породами любой прочности, так и с другими материалами. Принцип действия - сжатие между двумя плоскими поверхностями - щеками. Дробильные поверхности расположены под небольшим углом друг к другу. Одна из них остается на месте, а вторая находится в движении.

Как работает роторная дробилка

Роторные конструкции применяют для измельчения: мрамора, гипса, ракушечника, щебеня, и тп. Для них характерны большая продуктивность, высокая степень размельчения, небольшое энергопотребление и простота обслуживания.
Измельчение происходит за счет бил, вращающихся на большой скорости. В процессе порода дополнительно ударяется об отражательные плиты, что увеличивает дробление.

Дробильная установка востребована не только на разработке карьеров, но также в дорожном и гражданском строительстве, на различных производствах и тп.


Узнать подробнее о технике, имеющейся в автопарке, получить консультацию или оформить заявку на аренду можно по телефону 8(800)550-9-174.

После измельчения породы, требуется ее отсортировать. Разделение материалов по фракциям производится в специальном устройстве - грохоте. Принцип действия сортировщика заключается в просеивании материала через отверстия разного размера.

Вернуться в раздел

close
Оставьте заявку,
мы свяжемся с вами!




Отправить >>
close
заказать звонок



Отправить >>
Есть вопрос? Задайте его нам!



Разработано в Digital-агенство Клементин