Подбор башенного крана - аренда спецтехники Оркестр Техно
8-800-550-9-174

Выбор башенного крана

Подбор башенного крана – одно из самых непростых занятий, которое требует ответственности и детального изучения. Ведь от выбора техники будет зависеть многое: время выполнения задач и объем финансовых вложений. В настоящее время рынок башенных кранов представлен множеством моделей различного назначения и набора характеристик.

Выбор башенного крана можно начинать с определения условий работы. Если это строительство высотных зданий, то вам потребуется независимо стоящий, самонаращивающийся или закрепленный к стене объекта кран.

Если же это возведение малоэтажных зданий, то здесь подходят многие типы крана, так как план работ не требует большого количества людей, особой устойчивости, увеличенной высоты подъема груза и прочего.

Что касается панельных домов, то здесь, как правило, применяют массивные, мощные краны, так как зачастую масса конструкций для строительства достаточно велика.

Кроме назначения следует обращать внимание на технические характеристики:

  • Высоту подъема груза;
  • Длину стрелы;
  • Грузоподъемность;
  • Скорость подъема и перемещения;
  • Энергопотребление.

Также нужно учитывать сложность транспортировки, сборки, установки и демонтажа крана, потому что это требует определенного времени, рабочей силы и средств. Каждый базовый элемент конструкции может повлиять на выбор башенного крана. К примеру, стрела.

Стрела, которая не имеет оттяжек, плоская по форме будет проигрывать по характеристикам конструкциям с оголовком. Такие стрелы применяются лишь для небольших башенных кранов общего назначения и грузоподъемностью до 5 тонн. Чем больше грузоподъемность, тем больше внимания требует стрела, которая становится габаритной (изгиб может быть 3-4 метра в длину).

Для каждого типа есть свои особенности, которые учитывают все нюансы при выборе. Мы рассказали лишь о некоторых из них. Для получения подробной информации обращайтесь к специалистам компании «Оркестр Техно».


Один из самых оптимальных вариантов при необходимости использования крана – взять его в аренду. Именно у нас вы найдете современную грузоподъемную технику в аренду на длительный срок с возможностью доставки и сервисного обслуживания.

Поможем подобрать башенный кран в соответствии со всеми требованиями, характеристиками, прямым назначением и бюджетом. Для получения консультации звоните на номер: +7(351)750-60-60.

Вернуться в раздел

close
Оставьте заявку,
мы свяжемся с вами!




Отправить >>
close
заказать звонок



Отправить >>
Есть вопрос? Задайте его нам!



Разработано в Digital-агенство Клементин